Выставка «Крепость духа» состоялась в Конюшенном флигеле

Вторая художественная выставка «Крепость духа» состоялась в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца. С 23 апреля по 16 мая посетители увидели свыше 100 произведений живописи, графики и скульптуры от мастеров жанра и молодых художников. Тема «Крепость Духа» была раскрыта в самом широком смысле, отражая размышления авторов о прошлом и настоящем. Выставка позволила наглядно проследить, как меняется интерпретация темы и художественный язык у мастеров разных поколений. Участниками экспозиции стали более 50 авторов, часть из которых – заслуженные художники России.

Организатор ― Союз Художников Санкт-Петербурга при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Администрации и Комитета по культуре г. Санкт-Петербурга, Совета по культуре Санкт-Петербургской Епархии РПЦ, Общероссийской общественной организации историков искусства и художественных критиков (AIS) и Юсуповского дворца.

Первая выставка «Крепость духа» состоялась в 2017 году и была посвящена Соловкам. Это была крупнейшая выставка в истории, посвященная знаменитым островам Белого моря, ставшим символом духовной силы. После Юсуповского дворца выставка была представлена в Архангельской области.