Спектакль Иван и Черт" театра "Мастерская" впервые состоялся в Домашнем театре"

В Домашнем театре Юсуповского дворца состоялся премьерный показ спектакля «Иван и Чёрт» театра «Мастерская», который возглавляет заслуженный деятель искусств России Григорий Козлов.

В основу постановки молодого режиссёра Андрея Горбатого-мл. легла глава «Чёрт. Кошмар Ивана Федоровича» из романа Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы". В спектакле рассказывалось о том, что произошло с Иваном Карамазовым после загадочного убийства его отца и ареста старшего брата Дмитрия. В ночь накануне суда над Дмитрием Иван заболел, и к нему явился Чёрт.

Талантливые артисты театра инсценировали мистический диалог Ивана Карамазова и Чёрта под звуки живого оркестрика. Зрители весь спектакль следили за виртуозной игрой актёров, которые удерживали их внимание с первой до последней минуты. Нельзя не отметить и интересное сценографическое решение.

Зрители высоко оценили как сам спектакль, так и интерьер Домашнего театра:

― Очень впечатлила постановка! Возникло ощущение, что перечитала Достоевского. Непосредственность актерской игры, все по-настоящему и по-Достоевски психологично. Большой плюс и спасибо музыкантам. Еще хочется отметить и поблагодарить за юмор, тонкий, непошлый, умный и в нужных моментах. Очень по душе камерная атмосфера театра. Подходит для Достоевского.

― Очень понравилось! Великолепная игра актёров. Интересное прочтение романа Достоевского. На одном дыхании!

― Безупречная игра актёров, интересная постановка. Сильное впечатление от всего происходящего на сцене. Очень красиво и незабываемо! Рада, что на спектакли «Мастерской» Козлова можно попасть в центре города.

Ждём Вас на наших спектаклях!

Домашний театр князей Юсуповых. Фото: М. Бочаров / Юсуповский дворец
Спектакль "Иван и Черт". Фотографии спектакля предоставлены Санкт-Петербургским театром "Мастерская"