Новая интерактивная экскурсия «Античные боги и герои в Юсуповском дворце»

Экскурсия предназначена для школьников младшего возраста и поможет юным экскурсантам сделать первые шаги в мир прекрасного.

На примере художественного убранства Юсуповского дворца дети познакомятся с античной мифологией и античной культурой, встретятся с античными героями, увидят их изображение в разных видах искусства: в живописи, скульптуре.

Экскурсия даёт ответ на вопрос: почему необходимо знать античное искусство и мифологию? Культура Древней Греции и Рима - начало мировой истории и культуры; её огромное влияние мы чувствуем и сегодня.

Знание античной мифологии, античных богов и героев - это ключ к пониманию многих произведений искусства: детям станут понятны сюжеты картин Эрмитажа и других музеев, оформление зданий и памятников , ясны многие образные выражения.

Особенностью экскурсии является её игровой, интерактивный, характер. Это экскурсия - игра Юные гости не просто слушают экскурсовода, они активно участвует в экскурсионном действии: получают задания, выполняют их, находят своих героев и говорят о них, стремятся стать победителями в викторине.

Увлекательное содержание, творческое участие самих школьников вызовет интерес к богатой культуре прошлого и настоящего, желание познавать мир искусства и свой город, будет способствовать развитию художественного вкуса, творческой активности и инициативы.

Экскурсия «Античные боги и герои» бесспорно поможет школьникам в освоении знаний по истории Древнего мира и расширит круг их интересов.

Если вас заинтересовала возможность организации интерактивной экскурсии «Античные боги и герои в Юсуповском дворце» просим обращаться в наш экскурсионный отдел.

Тел. +7 (812) 314 88 93
Тел. +7 (812) 600 24 76
excursion@yusupov-palace.ru
3148893@yusupov-palace.ru