БИТВА САКСОФОНОВ - джазовые импровизации

Джазовые вечера в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца

2 декабря (суббота) в 19.00

БИТВА САКСОФОНОВ
джазовые импровизации

Юсуповский дворец продолжает серию джазовых вечеров в новом арт-пространстве княжеской усадьбы - Конюшенном флигеле. Этим летом на нашей сцене выступили лучшие джазовые певицы Санкт-Петербурга – Эми Питерс, Tanina L’Odore и участница шоу «Голос» Лера Гехнер. «Джазовые вечера» получили большой резонанс в СМИ и, самое главное, пользовались успехом у петербуржцев и гостей города. Зимний блок концертов представит зрителям необычные музыкальные концерты, и откроет наши «Джазовые вечера» - «Битва саксофонов». В этот вечер на сцену выйдут лучшие саксофонисты Санкт-Петербурга – Кирилл Бубякин и Максим Медведев.

Кирилл Бубякин - выпускник Музыкального училища им. Мусоргского (класс Геннадия Гольштейна), а также Санкт-Петербургского Университета Культуры и искусства, солист ансамбля Филармонии джазовой музыки, педагог, композитор, а также создатель и руководитель Jazz Philarmonic BigBand. Один из ярких представителей современного мэйнстрима на джазовой сцене России. Участник различных фестивалей в России, Европы и США, в том числе фестиваля имени Лайонэла Хэмптона в штате Айдахо. Постоянный участник фестиваля "Свинг белой ночи" под руководством Давида Голощекина, а также частый его партнер по ансамблю.

Максим Медведев – одаренный музыкант и композитор, пишет оригинальную музыку для различных составов. С 15 лет является постоянным участником Sibis Youth Ensemble (Финляндия), с 16 лет – оркестра "Саксофоны Санкт-Петербурга" Геннадия Гольштейна (солист).  Делил сцену с такими выдающимися музыкантами, как Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Леонид Винцкевич, Лембит Саарсалу, Роберт Анчиполовский, Алексей Кузнецов и многими другими. Выступал на таких площадках, как Московский Дом Музыки, Клуб Игоря Бутмана, Большой и Малый залы СПб Филармонии, СПб Капелла, Филармония Джазовой Музыки ,Helsinki Music Center, Капелла. Принимал участие во многих фестивалях, в том числе – «Свинг Белых ночей» и «Джазовая Провинция».

На сцене Конюшенного флигеля к саксофонистам присоединятся лучшие джазовые музыканты Санкт-Петербурга: Константин Хазанович (фортепиано), Николай Затолочный (контрабас) и Гарий Багдасарьян (ударные инструменты). В этот вечер зрители не только насладятся страстным звучанием саксофона, но смогут посмотреть международную выставку «Акварельные сезоны»: от России до Европы, а также прогуляться по заснеженной усадьбе князей Юсуповых.

Вход в Конюшенный флигель с ул. Декабристов, 21.
Билеты можно приобрести в кассах и на сайте Юсуповского дворца
Цена билетов – от 700 до 1200 руб.

Купить билет