Вечером в Юсуповском!

Юсуповский Дворец запускает новую экскурсионную программу «Вечером в Юсуповском…». Впервые в истории Дворца посетители получат уникальную возможность самостоятельно посетить залы двух экспозиций первого этажа: «Убийство Григория Распутина» и «Личные покои молодых князей».

Вечером, когда многие гости уже разъехались, а во Дворце почти никого нет, вы сможете оказаться там, где когда-то жили Феликс и Ирины Юсуповы – самые молодые представители знаменитой семьи. Вы попадете в уникальные интерьеры Серебряного века, которые создавались по индивидуальному заказу Феликса. Многие идеи молодого хозяина так и остались незавершенными, но те, что обрели воплощение, изумляют и в наши дни. Вы увидите Серебряный альков, расписанный фантастическими цветами и птицами, комнату с бассейном и малую гостиную княгини Ирины – интерьеры, которые не смогут оставить вас равнодушными.

Посещение экспозиции «Убийство Григория Распутина» начнется с просмотра документального фильма, созданного на основе воспоминаний бывшего владельца дворца и документальных фото- и видеоматериалов. В выставочных залах у вас появится редкая  возможность увидеть  архивные фотографии и материалы следственно дела.

Не упустите шанс самостоятельно пройтись по комнатам, которые помнят события трагической ночи 16 – 17 декабря 1916 года.  

Время сеансов и стоимость билетов вы можете узнать в разделе «Экскурсии» на сайте Юсуповского Дворца.