Назад

Гастрономическая программа «Обед у князя»

Юсуповский дворец / Авторские экскурсии
Дата:
21 ноября в 14:00
Стоимость:
4200₽
Длительность:
2 часа 30 минут
Вход:
ул. Декабристов, 21
Купить билет
Гастрономическая программа «Обед у князя»

Владельцами Большого Дома и усадьбы на набережной Мойки были пять поколений знатного дворянского рода князей Юсуповых. Сам же Юсуповский дворец известный искусствовед Александр Бенуа по праву назвал «Образчиком барской жизни в ее предельном, почти царском великолепии». Над созданием уникального ансамбля залов работала плеяда блестящих петербургских архитекторов: Ж.-Б. Валлен-Деламот и А. М. Михайлов-второй, Б. Симон, И. А. Монигетти, А. Степанов и др.

Мы приглашаем вас на экскурсию по Жилым покоям старого князя и Парадным залам Дворца с посещением Домашнего театра. После экскурсии, мы спустимся в Юсуповские кухни, где нас ждет гастрономическая часть программы: горячий обед от шеф-повара, приготовленный по рецептам из старинных кулинарных книг, и лекция от специалиста дворца. Вы узнаете о традиции парадных обедов XIX века: приглашение и сервировка, кулинарные изыски, традиции гостеприимства и многое другое и попробуете один из вариантов обеда.

Меню:

  • Суп «Моиз»

  • Рулет из поросёнка с травами и морковь с шафраном и мускатным орехом на гарнир

  • Клубничный компоте со взбитыми сливками

  • Чай

    Программа экскурсии

  • Экскурсия по Жилым покоям князя, Парадным залам дворца и Домашнему театру

  • Горячий обед и лекция от специалиста дворца и шеф-повара

Наш сайт может использовать файлы cookie. Подробнее об этом можно узнать в Политике в отношении обработки персональных данных .
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь суказанной Политикой.