Премьера! Спектакль «Левша» по мотивам повести Н.С. Лескова

28 ноября в 19:00 на сцене Конюшенного Флигеля Юсуповского Дворца
Городской театр представляет

Премьера спектакля
«Левша»
по мотивам повести Н.С. Лескова

Режиссёр - Наташа Слащёва

В новом театральном сезоне Юсуповский Дворец продолжает сотрудничество с лучшими театральными коллективами Санкт-Петербурга. Юсуповский Дворец искренне поддерживаем молодые театральные труппы, которые успели зарекомендовать себя в культурном пространстве города смелыми сценическими высказываниями, яркими актерскими ансамблями и оригинальными режиссерскими трактовками. В ноябре пространство Конюшенного флигеля откроет свою сцену для талантливой молодежи. Первым этапом в рамках поддержки театрального искусства станет сотрудничество с Санкт-Петербургским Городским театром.

Городской театр – это молодой профессиональный театр, основу которого составили выпускники РГИСИ 2016 года (актёрская мастерская профессора С.Д.Черкасского). Репертуар театра, в котором есть и классические произведения, и современная драматургия, активно обновляется. Спектакли отмечены наградами Союза театральных деятелей РФ и Высшей театральной премией «Золотой софит». «Городской театр», ориентированный, прежде всего, на молодого зрителя, пользуется успехом у публики всех возрастов. Художественный руководитель театра – Наталия Лапина, одна из лучших выпускниц мастерской легендарного петербургского режиссера Григория Козлова.

Городской театр активно привлекает к работе молодых режиссёров. «Левша» - результат совместного творческого замысла постановщика Наташи Слащёвой (приглашенный режиссер Большого театра кукол) и артистов Городского театра в рамках режиссёрской лаборатории 2017 года. Работая не только с драмой и фактурой, но еще и с образной системой, Наташа Слащева, говорит о русской классике молодо и остроумно.

Так что же будет, если всем известную со школьной скамьи повесть «Левша» Николая Лескова пересказать современно, смешно и злободневно? Добавить элементы театра кукол к азарту самой молодой в Санкт-Петербурге драматической труппы? Придумать особенный мир, в котором центр — Блоха, а ещё живут туман, березовые стволы и сам царь-батюшка? Получится спектакль «Левша». Изобретательная история в семи стульях о русской душе и российской действительности.

В спектакле заняты: Игорь Дудоладов, Илья Ходырев, Илья Рябов, Михаил Рябов, Михаил Поляков, Сергей Бондаренко/Юрий Шипков, Данил Визжалов/Иван Чепура (артист-стажер АМДТ-Театра Европы), Регина Хабибуллина.

Вход в Конюшенный флигель с ул. Декабристов, 21

Купить билет