Выставка живописи «Крепость духа. Соловки»

Выставка живописи
«КРЕПОСТЬ ДУХА. СОЛОВКИ»

«Не бойтесь Соловков, там Христос близко...» -М. Нестеров

- это известное высказывание художника Михаила Нестерова выступило лейтмотивом выставки «Крепость Духа. Соловки», которая открылась 6 марта в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца на Мойке. Выставка посвящена 100-летию начала подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской и рассказывает о судьбе и жизни Соловецких островов. Организаторами выступили: Санкт-Петербургский союз художников и Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии; партнеры выставки: Санкт-Петербургское общество акварелистов и Санкт-Петербургский Центр гуманитарных программ.

На выставке представлено более 100 произведений живописи и графики художников из разных городов, работавших на Соловках в различные периоды. Эта особенность экспозиции позволит посетителям увидеть различные стилевые особенности исполнения произведений, размышления художников на тему Соловков и Соловецкой обители.

Выставка проходит с 7 марта по 6 апреля.

График работы:
Ежедневно, кроме понедельника и пятницы, с 12 до 19 часов.

Стоимость билетов: Взрослые: 160 рублей
Пенсионеры, школьники, учащиеся средних специальных учреждений, студенты дневных отделений ВУЗов: 110 рублей
Инвалиды I и II группы, многодетные семьи, дети-сироты, дети до 7 лет, сотрудники музеев, ветераны, участники, инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, воины-интернационалисты, герои России и СССР и ветераны труда: бесплатно

Адрес:
Ул. Декабристов, 21, Конюшенный флигель Юсуповского дворца на Мойке