Премьера театрализованной «Феерии любимых оперетт»

На новой театральной площадке Юсуповского дворца, расположенной в арт-пространстве в старинном Конюшенном флигеле княжеской усадьбы, 21 апреля впервые состоялся спектакль в популярном жанре иммерсивного театра ― «Феерия любимых оперетт». Зрители не только увидели лучшие номера из классических оперетт, но и сами стали активными участниками увлекательного музыкального вечера. К премьерной постановке было приурочено открытие в арт-пространстве художественной выставки «Созерцание иллюзий».

Гостей встретила театральная публика прошлого столетия, с нетерпением ожидавшая своих любимых звезд оперетты. В этот вечер на гала-концерте в двух действиях прозвучали лучшие номера из всемирно известных оперетт: «Сильва», «Цыганский барон», «Летучая мышь», «Моя прекрасная леди», «Мистер Икс» и других.

В антракте зрители примеряли театральные костюмы, маски и сделали множество памятных фотографий в новых образах. Самые активные гости приняли участие в викторине, посвященной известным опереттам. Также во время перерыва зрители прогуливались по княжескому саду и по художественной выставке «Созерцание иллюзий», которую смогли увидеть первыми. Экспозиция посвящена миру театра, нашедшему свое отражение в живописных и графических работах известных художников Петербурга: Н. Цветкова, Н. Вишняковой, Э. Самотуга, Ю. Шевчика и Н. Юркиной.

Театрализованный вечер оставил у гостей множество ярких и теплых воспоминаний. Зрители:

― Замечательные впечатления. Подняли настроение, несмотря на дождливую погоду. Солнечный спектакль!

― Чудесная атмосфера. Очень хорошие актеры оперетты. Организация на высоком уровне. Буду следить за подобными мероприятиями во дворце.

Высоко оценили гости и саму площадку Конюшенного флигеля, отметив стильный дизайн, интересную выставку и уютную атмосферу.

Полный юмора и радости музыкальный вечер «Феерия любимых оперетт» подарили гостям артисты камерного «Театра классической оперетты». Интерактивную часть программы провели артисты театра «На Миллионной». Лучшие фотографии мероприятия расположены в фотоальбоме на нашем сайте. Полный фотоотчет размещен в социальной сети «Вконтакте» на официальной странице Юсуповского дворца.

Будем рады снова видеть всех на наших мероприятиях!

Спектакль "Феерия любимых оперетт". Фото: М. Бочаров / Юсуповский дворец